Поиск

В Алтайском крае обсудят вопросы применения инновационных технологий в молочном животноводстве

Открыта регистрация участников межрегионального научно-практического семинара «Инновационные технологии в молочном скотоводстве», приуроченного к 85-летию Алтайского края. Он пройдет 12-13 декабря в Барнауле. Организаторами выступают Министерство экономического развития региона, Алтайский центр кластерного развития, Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства края.

«Мероприятие подобного уровня, объединяющее ученых и сельхозтоваропроизводителей по тематике применения инновационных технологий в молочном скотоводстве, пройдет на базе АГАУ впервые. В работе примут участие ведущие ученые, в том числе из других агровузов. Подтвердила участие заведующая кафедрой разведения, генетики и биотехнологии животных Российского государственного аграрного университета – МСХА имени Климента Тимирязева Марина Селионова », – отмечает проректор по научной и инновационной работе АГАУ Евгений Попов.

На семинаре обсудят ключевые вопросы по направлениям: «Геномная селекция крупного рогатого скота», «Использование биотехнологических методов заготовки кормов и выращивания животных», «Роботизированные фермы добровольного доения коров: оборудование и опыт применения», «Инновационные подходы в развитии молочного скотоводства в Алтайском крае».

К участию приглашают представителей агробизнеса, научно-педагогических работников, студентов и аспирантов вузов и всех заинтересованных лиц.

Пройти электронную регистрацию можно до 5 декабря.

Семинар пройдет на базе биолого-технологического факультета АГАУ (Барнаул, улица Мерзликина, 8, кабинет 418). 12 декабря конференция начнется в 11 часов, 13 декабряв 9 часов.

Онлайн-трансляция и подключение дистанционных участников будут обеспечены на платформе «Контур.Толк».

Предыдущая
Более ста школьников стали участниками интерактивного квеста «В поисках талантов» в Барнауле
Следующая
В Алтайском крае 65 единых офисов Социального фонда России будут выполнять все функции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования