Поиск

В Алтайском крае перед судом предстанет судоводитель парома, оказывающий услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, 1 сентября 2022 года фигурант, являясь судоводителем парома речной ПР-60, осуществил за денежное вознаграждение перевозку не менее 5 пассажиров и не менее 2 единиц транспортных средств на указанном судне, имеющем леерное ограждение не по всему периметру, по акватории реки Чумыш Тальменского района Алтайского края.

При этом паром не был оснащен спасательными средствами и противопожарным снабжением, пассажиры не были ознакомлены с планом эвакуации, информацией о требованиях пожарной безопасности.

Кроме этого, фигурант допустил нахождение пассажиров во время рейса в кабинах автомобилей и на палубе, а также осуществлял перевозку пассажиров на судне без наличия документов, дающих право на самостоятельное управление внутренним водным транспортом, чем подверг их жизнь и здоровье опасности.

Преступная деятельность судоводителя была пресечена сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России.

Следователями собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая
Первый винодельческий форум: за 5 лет РСХБ вложил в отрасль 21 млрд рублей и готов быть опорой ее развития
Следующая
Сбер собрал 375 тонн макулатуры для #Бумбатла