Поиск

Более 120 единиц техники обеспечивают проезд по федеральным дорогам Алтайского края

Дорожные организации на федеральных трассах Р-256 «Чуйский тракт», А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан перешли на усиленный режим работы.

По данным синоптиков, в крае в первой половине дня 17 ноября снег, временами метели, местами гололедные явления, усиление ветра до 15 м/с, по юго-востоку до 23 м/с. Похолодание.

Ночью на федеральных трассах региона работало 87 единиц специализированной дорожной техники, израсходовано 950 тонн противогололедных материалов. Утром на линию вышло 122 единицы, из них 57 комбинированных дорожных машин. В случае необходимости количество техники будет увеличено.

Наиболее сложная дорожная обстановка складывается на Чуйском тракте от границы с Новосибирской областью до Бийска (км 135 – км 344), а также на трассе А-322 – на всей протяженности от Барнаула до границы с Казахстаном. Наблюдается сильный ветер, метель, видимость ограничена.

МЧС России по Алтайском краю напоминают, что в неблагоприятных метеоусловиях, при осадках, ухудшающих видимость, следует уменьшить скорость, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой. Не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения, останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги.

Перед поездкой за пределы населенного пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Узнать о состоянии проезда по федеральным дорогам Алтайского края и Республики Алтай можно по телефонам: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).

Предыдущая
Ремонт на подъезде к Старому мосту в Барнауле продлится до 22 ноября
Следующая
На перекрестке Попова – Юрина в Барнауле на день отключат светофор