31 октября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Алтайским филиалом РАНХиГС и Адвокатской палатой Алтайского края. Договор скрепили подписями директор филиала Игорь Панарин и президент палаты Галина Харламова.
«Нассвязывают давние партнёрские отношения, но сегодня они выходят на новый уровень. Адвокатура – это важная составляющая юридического сообщества,иакадемия предлагает многосовместныхполезныхпроектов, которые будутинтересныне только студентами сотрудникамфилиала, но и действующим адвокатам. Уверен, что объединение усилий принесёт пользу нашим организациям»,– отметил Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС.
Соглашение определяет приоритетные направления сотрудничества между Алтайским филиалом Президентской академии и Адвокатской палатой Алтайского края, среди которых не только стажировки научно-педагогических работников, но и проведение совместных научно-исследовательских мероприятий, стажировок и практик студентов, а также содействие в трудоустройстве выпускников. Кроме того, будет осуществляться совместная реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
«Адвокатские палаты оказывают квалифицированную юридическую помощь, но это невозможно без специалистов, которые хорошо знают закон и умеют в нём ориентироваться. В академии есть все условия и для подготовкибудущих профессионалов, и для повышения квалификации действующих адвокатов.Приходя к нам на практику и стажировку, студенты и преподаватели получатреальный опыт, посмотрят на практике, как исполняется закон», – сказала Галина Харламова, президент Адвокатской палаты Алтайского края.
_____________________________________________________
Приглашаем совершить виртуальное путешествие по академии.