Дочерняя компания Сбера СберСтрахование в октябре 2021 вышла на рынок ОСАГО. За год работы компания уже застраховала более 660 тыс. частных автовладельцев и 6,2 тыс. юрлиц и ИП. При этом более 70% полисов клиенты приобретают через онлайн-каналы.
Для удобства автовладельцев Сбер разработал маркетплейсы ОСАГО для частных и корпоративныхклиентов. Физлица могут выбрать оптимальную страховую из 14 представленных компаний, включая СберСтрахование. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям доступно 12 страховщиков. Предложения удобно сравнивать между собой, чтобы выбрать самое выгодное.
За год работы в этом сегменте компания выплатила владельцам полисов 805,5 млн рублей.
Антон Пожидаев, руководитель направления ОСАГО СберСтрахования:
«СберСтрахование вышла на рынок ОСАГО всего год назад – в октябре 2021 года и достигла хороших результатов на рынке. Для удобства клиентов мы продолжаемсовершенствовать наши сервисы, опираясь на мнение автовладельцев. Нам важно, чтобы наши услуги былибезопасными и надёжными.Полис ОСАГО от СберСтрахования гарантирует высокое качество сервиса, надежность и приятную цену.Мывнедряемновейшие ИТ-решения, чтобыклиентам былобыстро и удобнорешатьс намилюбые вопросы».
Чтобы заключить договор страхования, частному клиенту понадобится всего три документа – СТС или ПТС, паспорт и водительское удостоверение. Полис придёт по электронной почте сразу после оплаты. Распечатывать его необязательно – достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране смартфона.