Поиск

Фонд социального содействия поддержал организацию помощи для бойцов с Алтая

Барнаульцы присоединились ко Всероссийскому движению «Золотые руки ангела».

Объединились, чтобы готовить посылки для земляков – участников военной спецоперации. Инициативу поддержал Фонд социального содействия Александра Прокопьева.

Небольшое помещение ТОСа в Октябрьском районе Барнаула в последние две недели превратилось в пошивочный цех. Активисты – в основном это пенсионеры – шьют нижнее белье, вяжут теплые носки. А за раскроечным столом собирают специальные носилки для переноски раненых.

Раскроить носилки несложно. Активисты быстро осваивают эту работу. На призыв волонтёров откликнулись десятки неравнодушных барнаульцев. В городе работает уже три таких точки.

60 носилок уже изготовили барнаульцы. Работают бесплатно, говорят, по зову сердца, а стропа приобретается на пожертвования. Поддерживают волонтёров простые жители, предприниматели, организации. К инициативе присоединился Фонд социального содействия Александра Прокопьева.

Из привезённых материалов волонтёры изготовят еще 100 носилок для алтайских бойцов. Весомый вклад, ведь каждое изделие – это чья-то спасённая жизнь.

Предыдущая
Алтайский край прирос ещё одним кедровым питомником
Следующая
Поддержим наших: из Барнаула отправляют помощь мобилизованным жителям региона