Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края заключило соглашения с двумя новыми регоператорами по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В Каменской зоне по итогам конкурсного отбора победителем признано предприятие «Автотранс». Организация будет оказывать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в течение 10 лет на территории Баевского, Каменского, Крутихинского, Панкрушихинского, Тюменцевского и Шелаболихинского районов. Новый регоператор приступит к своим обязанностям с 1 января 2023 года.
В Алейской зоне победителем отбора признана компания «ЭкоТРАНС». В течение девяти лет регоператор будет работать на территории города Алейска, Алейского, Завьяловского, Мамонтовского, Романовского, Топчихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Чарышского и Шипуновского районов. Организация приступит к обязанностям со 2 декабря 2022 года.