Поиск

Две премьеры готовит Рубцовский драматический театр к началу сезона

Рубцовский драматический театр откроет 85-й юбилейный сезон двумя новыми спектаклями. Артисты уже приступили к репетициям.

Как сообщили в Министерстве культуры региона, часть труппы задействована в новом спектакле «Жорж Данден, или Одураченный муж» по произведению Жана-Батиста Мольера. В этом году отмечается 400-летие со дня рождения драматурга. Для постановки спектакля из Барнаула приглашен заслуженный деятель искусств России Олег Пермяков. Три года назад он поставил на сцене Рубцовского драматического театра спектакль по рассказам Василия Шукшина «Штрихи к портрету». Теперь предстоит большая работа над классическим произведением.

Параллельно другая группа актеров начала репетиции спектакля для детей «Курочка Ряба. Сверхсекретно!» по пьесе Андрея Кружнова. Режиссер постановки – заслуженный работник культуры России Станислав Спивак.

Предыдущая
Запланированные дноуглубительные работы в Алтайском крае выполнили на 85 процентов
Следующая
Порядка 200 жителей Заринска Алтайского края прошли диспансеризацию с помощью мобильных бригад