Поиск

95 молодых семей Красногорского района Алтайского края получают выплату на первенца в рамках национального проекта

В Алтайском крае в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» родители, у которых появился первенец, могут оформить ежемесячную денежную выплату. В Красногорском районе ее получают 95 молодых семей, отметили в Министерстве социальной защиты региона.

Одной из них является семья Дианы и Владимира Базановых из райцентра. В декабре 2021 года у них родилась долгожданная дочь Ульяна. Молодая мама поделилась: «За финансовой поддержкой я обратилась в управление социальной защиты населения по Красногорскому району, когда Ульяне шел уже шестой месяц. Предоставила необходимые документы, и нам назначили ежемесячную выплату со дня рождения дочери. Поскольку с появлением нашей малышки финансовые расходы заметно выросли, а я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, зарплата мужа, сотрудника МЧС, идет на оплату ипотеки и самого необходимого для семьи. Ежемесячную выплату на дочь мы направили на приобретение товаров гигиены для малышки и все другие, очень нужные для ребенка мелочи». Диана признает, что «президентские» выплаты, как их называют в народе, являются существенной поддержкой для их молодой семьи.

По данным Министерства социальной защиты Алтайского края на 1 июля 2022 года ежемесячные денежные выплаты в связи с рождением первого ребенка получают 18 225 семей.

Предыдущая
На российском форуме «Путешествуй!» презентуют туристско-рекреационный потенциал Алтайского края
Следующая
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил выпускников БЮИ МВД России с окончанием учебы