Поиск

Более 130 миллионов рублей направили на ремонт участка трассы Алейск – Чарышское в Алтайском крае

В Алейском районе Алтайского края завершают ремонт девяти километров трассы Алейск – Чарышское. Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнили на 98 процентов. Как отметили в Министерстве транспорта региона, на ремонт этого участка направили более 130 миллионов рублей.

Более 130 миллионов рублей направили на ремонт участка трассы Алейск – Чарышское в Алтайском крае

Специалисты Южного ДСУ срезали существующее дорожное полотно с помощью ресайклера, укрепив основание цементом, после чего уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. В настоящий момент дорожники укрепляют обочины, после чего нанесут постоянную дорожную разметку и установят знаки.

«На сегодняшний день более 50 процентов трассы Алейск – Чарышское находится в нормативном состоянии, за три года было отремонтировано более 30 километров, работа в этом направлении будет продолжена», – отметил заместитель начальника по ремонту и содержанию автомобильных дорог Алтайавтодора Олег Лугачев.

В региональном ведомстве добавили, что по трассе Алейск – Чарышское проходит туристический маршрут до Чарышского района, он популярен красотой природы и горной рекой Чарыш, которая берет свое начало в Республике Алтай.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края


Справка : в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае обновят 194 объекта, на это направили более 5 миллиардов рублей.

Предыдущая
В Алтайском крае открыт прием работ на конкурс детского рисунка «Профессия – строитель»
Следующая
Пять команд приняли участие в сборах «Юнармейское лето – 2022» в Алтайском крае