Поиск

Молодежный театр Алтая представит сказку в основной программе Международного фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays»

Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина готовится к поездке в Екатеринбург, где примет участие в основной программе Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». Творческий коллектив из Барнаула представит уральцам спектакль «Василисса» по пьесе Марии Малухиной.

Страшную сказку представит Молодежный театр Алтая в основной программе Международного фестиваля современной драматургии Страшную сказку представит Молодежный театр Алтая в основной программе Международного фестиваля современной драматургии

Как напомнили в театре, премьера страшной сказки режиссера Виктории Печерниковой состоялась 23 декабря 2021 года. Вместе с ней над спектаклем работали художник Ксения Кочубей, хореограф Мария Сиукаева и художник по свету Андрей Абрамов. Видеоконтент создавал Александр Секачев. «Василисса» сразу стала одной из любимых постановок у подростков. «Сказочный сюжет про девочку, идущую в страшный лес, знаком каждому. Но современная «Василисса» – это не сказка для маленьких, это история про взросление. Ведь в жизни каждого ребенка наступает момент, когда он должен меняться. Подростку важно попробовать что-то новое, необычное, то, что запрещают делать родители. Преодолеть запрет – значит взять ответственность за это на себя, впервые попробовать быть независимым, взрослым, компетентным», – говорят в МТА.

Спектакль «Василисса» Молодежного театра Алтая Спектакль «Василисса» Молодежного театра Алтая

Постановку алтайские актеры представят 25 июня на сцене Свердловской государственной детской филармонии.

Фото: Евгения Савина

Предыдущая
В Алтайском крае открыт прием заявок на участие в конкурсе профмастерства «Лучший ветеринарно-санитарный эксперт»
Следующая
Три медали завоевали алтайские спортсмены на всероссийских соревнованиях по самбо