Поиск

В Барнауле 4 мая завершится отопительный сезон

Соответствующее постановление подписал глава Барнаула Вячеслав Франк.

Решение о завершении отопительного сезона 2021-2022 гг. принято, исходя из прогноза Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По данным ведомства, в последние дни апреля и в начале мая в Барнауле ожидается плюсовая температура, 3 мая прогнозируется небольшое похолодание, затем вновь потеплеет и уже без значительных температурных изменений.

Согласно законодательству, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд устанавливается на уровне более +8 °С, то это является основанием для прекращения подачи тепловой энергии потребителям.

4 мая СГК в Барнауле приступит к отключению отопления у потребителей. Система теплоснабжения будет переведена в режим работы для подачи только горячей воды.

11 мая будет дан старт гидравлическим испытаниям инженерных сетей.

Предыдущая
Алтайская спортсменка завоевала серебро на Всероссийских юношеских соревнованиях по карате
Следующая
Массовая экологическая акция прошла в барнаульском парке «Юбилейный»