Поиск

Четверо алтайских старшеклассников стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике прошел в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В нем участвовали более 360 ребят из 68 регионов России, в том числе семь учеников из Алтайского края. Четверо из них стали призерами олимпиады.

Четыре алтайских старшеклассника стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике Четыре алтайских старшеклассника стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике

Как сообщили в Министерстве образования и науки региона, это учащиеся Бийского лицея-интерната – десятиклассники Денис Воробьев и Никита Вейда, а также Иван Касьянов и Андрей Минаков из 11 класса.

Четыре алтайских старшеклассника стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике Четыре алтайских старшеклассника стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике

Соревнование включало два тура. Первый был экспериментальным, ребята выполняли две практические работы. Во втором, теоретическом финалисты решали пять задач.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Предыдущая
В Рубцовске Алтайского края впервые на русском языке поставят произведение Чарльза Гилфорда
Следующая
В 2022 году дети-сироты в Алтайском крае приобрели 58 квартир с использованием жилищного сертификата