Поиск

Участок Чуйского тракта закрыт для грузового транспорта и автобусов

ФКУ Упрдор «Алтай» информирует, что с 11:30 (07:00 МСК) 24 марта вводятся ограничения на движение пассажирских автобусов и большегрузного транспорта по участку федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» с 213-го по 345-й км (от развязки возле Новоалтайска до въезда в Бийск).

Причина – сложные метеорологические условия: снег, мокрый снег, метель, ветер 13-18 м/c, при порывах – до 19-24 м/с, ограниченная видимость.

Проезд для легкового транспорта по Чуйскому тракту открыт, однако по возможности следует воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

Переждать непогоду можно на объектах дорожного сервиса, а также на специально подготовленных стоянках. На Чуйском тракте: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские огни) и на выезде из села.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).

Предыдущая
Банк Уралсиб предлагает 23% на остаток по карте «Прибыль» для новых пользователей
Следующая
Более 700 жителей Алтайского края воспользовались помощью мобильных бригад с начала года