В 2021 году, несмотря на пандемию, удалось реализовать планы в культурной сфере, сообщил глава города в ходе отчета перед депутатами.
Особое внимание было уделено пригородной зоне. Выполнен капитальный ремонт элементов зданий Домов культуры в поселках Центральный, Научный Городок, Южный и Борзовая Заимка.
За счет субсидий из краевого бюджета приобретено оборудование для городского Дворца культуры и отремонтированы помещения трех учреждений дополнительного образования.
Ярким событием в культурной жизни маленьких барнаульцев стало открытие нового здания краевого театра кукол «Сказка»:
«Знаю, что многие барнаульцы ждали завершения работ по переоборудованию бывшего кинотеатра «Родина» под городской планетарий. В этом году новая культурная площадка начала свою работу. На этот проект направлено порядка 18 миллионов рублей из городского бюджета. И это только первый шаг. Развитие городского планетария требует дополнительных вложений. Это нужно сделать, чтобы маленькие барнаульцы получили возможность получения дополнительного образования».
Вячеслав Франк подчеркнул, что планетарий и другие учреждения культуры в городе присоединились к президентской программе «Пушкинская карта» – это повысит уровень доступности культурных мероприятий для молодого поколения барнаульцев.

