Поиск

24 медали завоевали алтайские пловцы на чемпионате и первенстве Сибири

В барнаульском спортивном комплексе «Обь» прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях в 50-метровом бассейне участвовали 440 спортсменов из восьми регионов Сибири. Они состязались в двух возрастных категориях – абсолютной (взрослые), а также юниоры (17-18 лет) и юниорки (15-17 лет). В общем медальном зачете соревнований сборная Алтайского края заняла четвертое место (впереди – Новосибирская, Омская и Кемеровская области). А вот в мужском – второе (у нас восемь золотых медалей, у омичей – 11). Всего же наши пловцы завоевали 8 медалей на чемпионате и 16 – на первенстве Сибири.

24 медали завоевали алтайские пловцы на чемпионате и первенстве Сибири

Как пояснил «Алтайский спорт», аналогичные турниры прошли во всех восьми федеральных округах России. Чтобы отобраться на чемпионат (и, соответственно, первенство) страны в апреле в Казани, спортсменам было необходимо на дистанции попасть в топ-50 по результатам среди всех федеральных округов. Этот список станет известен примерно через неделю.

24 медали завоевали алтайские пловцы на чемпионате и первенстве Сибири

Заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва «Обь» Александр Звягинцев отметил: «Из значимых достижений можно отметить результаты бийчанина Семена Буракова – он на различных дистанциях на спине стал призером и даже выиграл 200 метров в чемпионате. Медали Никиты Черноусова были ожидаемы, молодец – оправдал ожидания. Артем Бирюков, молодой парень 2006 года рождения, на дистанции полтора километра вольным стилем на чемпионате России был вторым. Причем по возрасту он даже не может еще выступать в первенстве, а в общей категории, то есть среди взрослых, Артем завоевал серебро, показав приличный результат – от победителя отстал всего на семь секунд».

С результатами выступления алтайских пловцов можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Фото: Вадим Вязанцев

Предыдущая
Девять поисковых отрядов Алтайского края получат финансирование на организацию экспедиций из бюджета региона
Следующая
В Алтайском крае единая горячая линия 122 теперь работает не только по вопросам COVID-19