Поиск

Игра «Зарница», концерт и награждение активистов – в Алтайском крае готовятся к празднованию Дня российских студенческих отрядов

7 февраля 2022 года движению студенческих отрядов Алтайского края исполняется 63 года. В регионе зародилось множество традиций, которые стали известны по всей стране благодаря всероссийским, межрегиональным и международным стройкам. Это Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант», традиция присвоения объекту «Студенческого Знака качества», а также исполнять алтайские песни не только на трудовых объектах, но и просто в кругу друзей, отметили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В Алтайском крае готовятся к празднованию Дня российских студенческих отрядов

В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия: флешмобы, дружеские встречи, социальные и спортивные акции. В Алтайском крае празднование организуют на свежем воздухе. Бойцы примут участие в военно-спортивной игре «Зарница» на территории барнаульского парка-отеля «Чайка». Также состоятся церемония награждения активистов и концертная программа. Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края


Справка: День российских студенческих отрядов празднуют с 2015 года. На Алтае это движение имеет особое значение. Возведение объектов сельскохозяйственного назначения, строительство школ, жилых домов и производственных помещений не обходились без участия бойцов. Так, в Заринске и Новоалтайске они строили и ремонтировали автомобильные дороги, в Чарышском районе – мосты, в Белоярске – туберкулезную больницу, в Барнауле – многоквартирные дома.

Предыдущая
На Олимпиаде в Пекине работает сотрудник МЧС России из Белокурихи Алтайского края
Следующая
Одно из крупнейших книжных событий Сибири пройдет в Алтайском крае в новом формате