Поиск

Студенты АлтГУ посетили очистные сооружения «Росводоканал Барнаул»

«Росводоканал Барнаул» провел для студентов Алтайского госуниверситета экскурсию на один из ключевых объектов предприятия.

Учащиеся Института химии и химико-фармацевтических технологий посетили очистные сооружения речной воды. Инженер-технолог «Росводоканал Барнаул» Александр Вышегородский рассказал студентам, какие этапы очистки проходит вода на пути из реки Обь до кранов барнаульцев.

Студенты барнаульских вузов и ссузов часто выбирают «Росводоканал Барнаул» для прохождения практики. В свою очередь, в компании рады такому партнерству и всегда готовы показать молодежи предприятие, что называется, изнутри.

«Студенты всегда проявляют интерес, ведь каждый житель города пользуется водой, но не все задумываются о том, как она попадает к абонентам. Возможно, что кто-то из этих ребят придёт после окончания учебы к нам на работу. Например, в лабораторию предприятия, или станет моим коллегой», – рассказал Александр Вышегородский.

Предыдущая
Барнаульцам напоминают, как сделать безопаснее использование газа в быту
Следующая
В Барнауле планируют провести форум, посвященный сотрудничеству стран Центрально-Азиатского региона