«Ростелеком» объявляет о старте ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее» для представителей региональной медиасферы. Сайт для размещения работ: www.smi.rt.ru. На конкурс принимаются материалы и сюжеты, опубликованные с 1 апреля 2021 года по 28 февраля 2022 года.
К участию в конкурсе приглашаются региональные журналисты и блогеры, которые в своих публикациях и сюжетах рассказывают о новых технологиях и трендах, инновационных площадках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.
«Сегодня "цифра" в каждом доме, она затрагивает все сферы нашей жизни. Большое количество услуг оказывается в цифровом формате: от оплаты штрафов ГИБДД до переписи населения. Охват – вся Россия. Журналисты и блогеры – проводники этой информации. Мы будем рады снова видеть победителей конкурса «Ростелекома» в гостях», – сообщила пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Анна Ахмадиева.
Вэтомгоду победителей ждет поездка за Северный полярный круг и знакомство с технологическими площадками «Ростелекома» иSchneider Electric или в штаб-квартиру и на производственные объекты компании-партнера.
На конкурс принимаются материалы и сюжеты, опубликованные с 1 апреля 2021 года по 28 февраля 2022 года, в номинациях:
- печатная пресса;
- телевидение;
- радио и подкасты;
- интернет-СМИ;
- социальные медиа.
Участники из всех категорий СМИ и социальных медиа также могут подать работы в две специальные номинации: « Умный город для жизни » от Schneider Electric и « Цифровой стиль жизни » от «Ростелекома».
Партнерами проекта стали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и группа «Интерфакс». Официальный хештег конкурса: #eFuture.