Поиск

Сбер и УГМК расширили сотрудничество в сфере ESG

Сбер станет стратегическим партнёром Уральской горно-металлургической компании в области устойчивого развития. Соглашение об этом подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын.

Сбер уже является стратегическим партнером Группы УГМК по ряду направлений. В рамках данного соглашения Сбер и УГМК планируют развивать сотрудничество путем финансирования проектов инвестиционной и экспортной деятельности, направленных на достижение целей в области устойчивого развития и экологии. Это позволит не только закрепить высокие результаты ESG-политики Группы УГМК, но и предложить для контрагентов компании ряд решений, направленных на цели устойчивого развития.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«СегодняESG этоодна изглавных темобщегосударственной повестки. Сбер одним из первыхначал проводить собственную ESG-трансформацию, и мыприветствуем, когда наши партнеры присоединяются к этому движению. С Уральской горно-металлургической компанией нас связывает множествомасштабных проектов, и я рад, что сегодня мыобъявили о стратегическом сотрудничестве в сфере ESG.Уверен, что нашепартнерствовэтом направленииулучшит показатели не толькокомпании, но и экономику страны в целом».

Андрей Козицын, генеральный директор ОАО «УГМК»:

«Для нашей Группы инициативы в области устойчивого развития играют стратегически важную роль. Заключение соглашения о сотрудничестве в области устойчивого развития со Сбером, одним из лидеровESG-трансформации на российском рынке, является важным шагом для продолжения реализацииESG-инициатив Группы УГМК. Сбер один из наших крупнейших партнеров, с которым нашу Группу связывают многолетние отношения и сотрудничество во многих проектах. Подписание этого соглашения официально расширяет наши партнерские отношения и в области устойчивого развития, и мы рады проявленному интересу к нашейESG-политике со стороны Сбера».

Предыдущая
Победители акселератора для школьников SberZ получат дополнительные баллы к ЕГЭ
Следующая
Сбер профинансирует проект УГМК по разработке медноколчеданного месторождения на 25 млрд рублей