Поиск

Средний возраст молодых мам Сбера в 2021 году составил 29 лет

Сбер – преимущественно женская организация, в которой работает 72% женщин. И это 2% от общего числа работающих женщин в России. Поэтому забота о материнстве и семьях с детьми находится в фокусе внимания Сбера.

Программа заботы «Сбер для детей и родителей» включает в себя поддержку сотрудниц в декрете и их адаптацию после возвращения из отпуска по уходу за ребёнком, развитие soft skills и родительских компетенций, создание платформы для диалога между родителями и детьми, помощь детям сотрудников в приобретении необходимых знаний и навыков, а также профориентационные мероприятия и сервисы для подростков. Все образовательные проекты и продукты Сбера для семей с детьми собраны в едином общедоступном «Навигаторе».

В преддверии Дня матери аналитики HR-блока Сбербанка подготовили статистику, которая отражает собирательный образ мамы в Сбере:

  • 128,1 тыс. (69%) сотрудниц Сбера имеют детей;
  • средний возраст мам, родивших в 2021 году первенцев, составил 29 лет;
  • среднестатистическая Сбермама имеет двоих детей;
  • у примерно 20% сотрудниц есть дети младше 3 лет;
  • самая многодетная мама Сбера воспитывает 7 детей;
  • самая многодетная семья с приёмными детьми растит 12 детей.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери, Сбер провёл для родителей ряд встреч с авторитетными экспертами: известным педагогом Димой Зицером и главным гинекологом Минздрава РФ, академиком РАН, доктором медицинских наук, профессором Лейлой Адамян. За несколько дней видеозаписи встреч уже посмотрело более 10,5 тыс. пользователей.

Предыдущая
Алтайский филиал компании «Россети Сибирь» стал победителем краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»
Следующая
«Университет» дома принимает лидера