Поиск

193 новых автобуса передадут в районы Алтайского края до конца 2021 года

По поручению Губернатора Виктора Томенко из бюджета Алтайского края выделили 500 миллионов рублей на приобретение новых автобусов для районов. 130 автобусов марки ГАЗ и 63 единицы марки ПАЗ поставят в 56 муниципалитетов, в которых обновляют автопарк. Новый транспорт рассчитан на вместимость от 13 до 22 пассажиров и оснащен в соответствии с требованиями безопасности.

193 новых автобусов передадут в районы Алтайского края до конца 2021 года 193 новых автобусов передадут в районы Алтайского края до конца 2021 года

Как сообщили в краевом профильном ведомстве, уже доставили 146 автобусов малой и средней вместимости. Остальные привезут до 10 декабря. В настоящее время оформляют документы для дальнейшей передачи транспорта. «Проблема с пассажирским сообщением в муниципальных образованиях нам видна, благодаря покупке новых автобусов нам удастся решить вопросы транспортной доступности в районах. Предварительно проведена работа по оптимизации маршрутов транспортной сети, для того чтобы наиболее эффективно использовать новые единицы. Сотрудники министерства будут следить за тем, чтобы автобусы эксплуатировались исключительно по назначению и на благо людей», – подчеркнул заместитель министра, начальник управления по транспорту Министерства транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Предыдущая
Предприятия Алтайского края на 25% увеличили экспортные поставки дикоросов
Следующая
Алтайскую инваспортсменку вызвали в сборную России для подготовки к международным стартам