Поиск

Студенты Алтайского кампуса Президентской академии получат министерский опыт

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС получат возможность пройти практику в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Попробовать себя на работе в данном ведомстве смогут бакалавры и магистры, которые учатся по направлениям ГМУ, юриспруденция, экономика, а также градостроительство.

Соглашение о практике подписали на днях директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев.

Студенты смогут пройти все виды практик: учебную, производственную, а также преддипломную.

« Вовлечение ключевых партнеров в образовательную работу – одно из важнейших направлений деятельности академии.Мыстремимся к тому, чтобы у каждой программы было достаточнопартнеров – будущих работодателей для старшекурсников и выпускников.

Надеемся, что сотрудничество между Алтайским филиалом РАНХиГС и Министерством строительства и жилищно-коммунального будет только расширяться, станет плодотворными взаимовыгодным каждой из сторон», –прокомментировала Татьян а Кайгородов а, заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

В настоящее время между филиалом и органами государственной власти, местного самоуправления, а также предприятиями края заключено более 200 договоров о сотрудничестве и организации практик.

Ведущие специалисты предприятий и организаций регулярно проводят занятия для студентов, мастер-классы, делятся практическими навыками и реальными кейсами. У студентов же появляется возможность применить полученные в теории знания на практике, а наиболее успешным в будущем получить предложение о трудоустройстве.

Справка:

Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образован 2 февраля 2001 года как филиал Сибирской академии государственной службы.

Филиал является одним из региональных структурных подразделений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) – крупнейшего в Европе государственного вуза социально-экономического и гуманитарного профиля.

Образовательная деятельность осуществляется в сфере высшего образования по направлениям бакалавриата/специальностям: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика», «Психология», «Судебный и прокурорский надзор». Магистратура включает направления «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика», «Финансы и кредит», «Психология», «Градостроительство». С 2022 года будет осуществляться набор на бакалавриат и в магистратуру по направлению «Медиакоммуникации».

Предыдущая
Необходимость назрела: Общественная палата города единогласно поддержала изменение тарифов на проезд в общественном транспорте
Следующая
В районах Барнаула проходят рейды по пресечению несанкционированных парковок