86% сотрудников Сбербанка сделали хотя бы одну прививку от коронавируса. А с учётом тех, кто переболел COVID-19 и имеет антитела к вирусу, коллективный иммунитет команды Сбера на данный момент составляет 91%.
Эти показатели позволяют банку бесперебойно и безопасно обслуживать клиентов даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Сбербанк с опережением выполняет требования региональных органов исполнительной власти по вакцинации сотрудников организаций в сфере услуг, к которой относятся и финансовые учреждения.
Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Мы стремимся к полной вакцинации всей команды Сбера,за исключением коллег с медицинскими противопоказаниями.Высокие темпы вакцинациипомогают намминимизировать заболеваемостьи практически исключить смертностьсреди сотрудников, несмотря на тяжёлую эпидемиологическую ситуацию в стране.Во многих наших офисах вакцинировано 100%персонала, так что под защитой находятся не только наши сотрудники, но и миллионы клиентов банка.При этом мы продолжаем реализовывать комплекс защитных и профилактических мероприятий: строго соблюдаем масочный режим, регулярно проводим дезинфекцию помещений.А кроме того, абсолютное большинство сервисов для населения и бизнесамы предоставляем в онлайн-формате, что исключает необходимость личного посещенияотделений банка».