Поиск

В Алтайском крае продолжается вакцинация от COVID-19

«Уровень вакцинации в нашем центре достаточный. В течение дня наш кабинет около 50-60 пациентов, которые обращаются за вакцинацией. Конечно, с течение времени уровень посещения падает, но это ожидаемо, поскольку большей части населения уже проведена данная профилактическая мера», – отмечает врач-терапевт краевого Диагностического центра Светлана Силкина.

Записаться на вакцинацию в Диагностическом центре можно только лично, обратившись в регистратуру. При себе нужно иметь паспорт, полис, СНИЛС. Прививочные кабинеты работают шесть дней неделю. По будням – с 13.00 до 20.00, по субботам – с 10:00 до 17:00.

«В ноябре 2020 года перенесла это заболевание. Сейчас, исходя из того, что пик возник этого заболевания. Тем более, я взаимодействую очень много с людьми, общаюсь с людьми, поэтому приняла такое решение для себя. Чтобы и себя обезопасить, других вдруг, не дай бог, не заразить», – рассказывает жительница краевой столицы Светлана Шершень.

Медики заметили, что со временем отношение пациентов к вакцинации изменилось в лучшую сторону. Объясняют это тем, что люди узнают о положительном опыте близких и знакомых. Если вакцинированный человек заразился, заболевание чаще всего проходит легче, чем без иммунизации. Также появился выбор между несколькими препаратами.

На сегодняшний день в Алтайском крае от COVID-19 вакцинированы почти 715 тысяч человек. Почти 40 тысяч человек получили первый компонент, 667 тысяч полностью привиты. 7,5 тысяч жителей региона вакцинировались повторно.

Предыдущая
Что делать, если ребёнок отказывается читать?
Следующая
Более 190 родителей Алтайского края подключились к программе «Школа добрых мам и пап»