14 октября, в регионе на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов пройдут тренировочные пожарно-тактические учения, сообщает официальный сайт МЧС России по Алтайскому краю.
В 12 населенных пунктах края к тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Цель мероприятий – определение уровня подготовки личного состава, проверка слаженности действий подразделений. Пожарные изучат объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом.
Для проведения тренировки выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.
Подразделения пожарно-спасательного отряда Барнаула ликвидируют условный пожар в спортивной школе «Победа».
Также учения пройдут на следующих объектах края:
- ЗАО «Эвалар» – в городе Бийске;
- ООО «Троицкий маслосыродел» – в селе Троицкое Троицкого района;
- МУП «Рубцовские тепловые сети» – в городе Рубцовске;
- ООО «Торговый центр» – в городе Заринске;
- ТЦ «Ультра» – в городе Алейске;
- детский сад «Березка» – в селе Панкрушиха Панкрушихинского района;
- ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 128 ФБМА России» – в городе Яровое;
- Благовещенский профессиональный лицей – в рабочем поселке Благовещенка Благовещенского района;
- детский сад «Чайка» в Горняке Локтевского района;
- Романовский районный суд – в селе Романово Романовского района.
Граждан просят соблюдать спокойствие.