Дорогие учителя города Барнаула!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
В краевой столице работают без малого 4 тысячи учителей и педагогов дополнительного образования.
В этот день от имени всех жителей Барнаула обращаюсь к вам с большим теплом и благодарностью за выбранную профессию и преданность делу, ставшее для многих из вас смыслом жизни.
Именно вы закладываете в наших детях базу прочных знаний и правильное воспитание, которые в дальнейшем помогают им стать великими учеными, успешными спортсменами, врачами, педагогами, высококлассными специалистами в различных областях и мастерами своего дела, героями и патриотами нашей страны, и непременно добрыми людьми.
Особая признательность – ветеранам педагогического труда, многие из которых продолжают трудиться, передавать свой бесценный опыт молодежи, вносить неоценимый вклад в развитие системы образования краевой столицы и воспитание подрастающего поколения.
Сегодня многократно возросли требования к профессии: продолжается модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Успех современных методов обучения немыслим без педагогического мастерства, полной самоотдачи, любви к детям, стремления максимально раскрыть интеллектуальный потенциал каждого ученика. И важную роль для развития отрасли, повышения статуса профессии играет национальный проект «Образование», в котором поддержка учительства является ключевым приоритетом. Государственная политика и в дальнейшем будет направлена на решение задач, направленных на повышение благосостояния педагогов.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, способных учеников, новых педагогических открытий, неиссякаемой энергии для воплощения всего задуманного.