Объявлены победители регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021». В нем приняли участие 45 студентов из образовательных организаций высшего образования Алтайского края. В числе победителей и студенты Алтайского филиала РАНХиГС.
Студенты академии одержали победу в четырёх из девяти номинаций.
В номинации «Общественник года» победил Данил Лиманский (2 курс, направление «Юриспруденция»). Первое место в номинации «Иностранный студент года» завоевала Джемма Оганнисян (2 курс, направление «Психология»).
«Победа в номинации «Иностранный студент года» – это огромный опыт и возможность представить свой вуз во всероссийском заочном этапе. Для меня большая честь участвовать в мероприятии такого уровня», –поделилась Джемма Оганнисян, студентка 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС, направление «Психология».
Активисты показали свои достижения не только в индивидуальных номинациях, но и в коллективных: «Студенческое научное общество Алтайского филиала РАНХиГС» – п обедитель в номинации «Студенческое научное общество года», волонтёрский отряд «От сердца к сердцу» – победитель в номинации «Добровольческое объединение года».
Жюри оценивало портфолио участников, уровень успеваемости, а также видеопрезентацию, описывающую деятельность и достижения за два года.
Победители отборочного этапа примут участие во Всероссийском заочном этапе премии, который пройдёт в ноябре в Томске.