Поиск

В Государственном художественном музее Алтайского края откроют персональную выставку Евгения Скурихина

В четверг, 30 сентября, в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) откроют персональную выставку графических портретов Евгения Скурихина «Близкие». Экспозиция будет работать до 31 октября.

В Государственном художественном музее Алтайского края откроют персональную выставку Евгения Скурихина В Государственном художественном музее Алтайского края откроют персональную выставку Евгения Скурихина

«Выставка имеет авторское название, так как близкие – это не только родные и друзья, но и те, кого художник рисовал, всматриваясь в людские лица и людские души. Константа образного строя работ – психологизм. Экспозиция демонстрирует интересный, серьезный диалог о художнике и его моделях, о том, как рождается портрет и как он живет во времени», – сообщают в музее.

В фотогалерее использованы работы Евгения Скурихина из собрания Государственного художественного музея Алтайского края : «Портрет студентки» (1978); «Товарищ Терещенко В.Б.» (1999); «А.Б. Андрусенко» (1998); «Никитич» (1999); «Весельчак Ю.Е. Бралгин» (1999); «Художник Потапов» (1998); «Владимир Борисович» (1999).

В Государственном художественном музее Алтайского края откроют персональную выставку Евгения Скурихина В Государственном художественном музее Алтайского края откроют персональную выставку Евгения Скурихина

Евгений Скурихин – наш земляк, окончил факультет декоративно-прикладного творчества Красноярского института искусств. Он работает с керамикой и уникальной графикой, пробуя себя в различных материалах: карандаш, пастель, гуашь, акварель, тушь, гелевая ручка. Портрет – один из любимых жанров автора. К тематической выставке портрета он шел на протяжении пяти десятков лет.

Открытие экспозиции запланировано на 16 часов.

Контактные лица – главный научный сотрудник научно-исследовательского отдела Оксана Владимировна Сидорова, телефон (3852) 50-22-27; научный сотрудник научно-просветительского отдела Юлия Сергеевна Манякина, телефон (3852) 50-22-24.

Предыдущая
На железнодорожном вокзале Барнаула состоится акция для пассажиров «РЖД соединяет сердца»
Следующая
Жители Барнаула могут сделать прививку четырехвалентной вакциной от гриппа «Ультрикс Квадри»