Детская школа искусств №3 г.Барнаула празднует юбилей – 60 лет. Ровно столько лет назад в школу были приняты первые воспитанники, около 60 человек. Сейчас в школе обучается более 600 детей, они получают дополнительное образование по театральному, художественному и инструментальному направлениям.
За последние три года учащиеся школы завоевали 983 награды на 195 конкурсах разного уровня. Выпускники ДШИ учатся в университетах культуры в разных городах России.
«Мне очень нравится ходить в детскую школу искусств. Особенно радует, что у нас можно совмещать абсолютно разные специальности. Например, я учусь на художественном отделении, но давно хотела научиться играть на гитаре и здесь у меня есть такая возможность», – рассказала ученица ДШИ.
В этом году коллектив школы будет размещён на Доске почёта Октябрьского района.