Поиск

В Барнауле приступили к сносу аварийного жилого дома по улице Восточной, 106

На территории Барнаула продолжается работа по ликвидации жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.
20 августа подрядная организация приступила к сносу аварийного многоквартирного дома по адресу: ул. Восточная, 106.

«На данный момент произведен демонтаж кровли и обрушение несущих строительных конструкций: перекрытий, части наружных и внутренних стен. Около 60% процентов дома уже разобрано»,– рассказал начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Вячеслав Решетняк.

Напомним, что за пятилетний период с 2016 по 2021 годы в городе снесено 63 аварийных дома, в том числе в текущем году – семь. Организованы работы по демонтажу еще трех домов по адресам: ул. Беляева,18,20, ул. Пушкина, 88. Запланировано разобрать четыре дома: ул.1-я Западная, 51, ул.Советской Армии, 52, 54, ул.Петра Сухова, 16.

В соответствии с краевой адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019 – 2025 годы в Барнауле на сегодняшний день заключены муниципальные контракты на проектные работы по 40 домам для последующего сноса.

Предыдущая
В Барнауле завершается реконструкция моста через Барнаулку по улице Челюскинцев
Следующая
Барнаульское «Динамо» дома переиграло пермскую «Звезду» со счетом 3:1