Поиск

В домах 21 многодетной семьи Краснощековского района Алтайского края устанавливают пожарные извещатели

В Краснощековском районе завершили очередной этап установки пожарных извещателей в домах многодетных малообеспеченных семей и многодетных семей, находящихся в социально опасном положении. В августе на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере обеспечения пожарной безопасности жилья многодетных семей устройства подключили в 21 доме. Их установили сотрудники Алтайского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно со специалистами управления социальной защиты населения по Краснощековскому и Курьинскому районам и филиала по Краснощековскому району Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Калманского района.

В Министерстве социальной защиты Алтайского края отметили, что с семьями провели информационно-разъяснительную работу по пожарной безопасности, рассказали о мерах предосторожности и действиях при обнаружении пожара. Также им разъяснили правила эксплуатации, содержания и ответственности за использование извещателей.


Справка: пожарный извещатель – это специальный датчик, в случае задымления предупреждающий об опасности громким звуковым сигналом. Устройство реагирует на дым на начальной стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Предыдущая
Возможность приобретения новых трамваев для Барнаула проработают совместно с Правительством региона
Следующая
В Барнауле продлили срок перекрытия улицы Песчаной