Поиск

С начала года мобильные бригады доставили в медицинские организации более 250 жителей Михайловского района Алтайского края

В Алтайском крае работают мобильные бригады, созданные в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Этот вид социальной помощи становится все более востребованным у жителей сельской местности. В 2021 году услугами мобильной бригады, работающей на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Михайловского района, воспользовались 254 человека, сообщили в краевом профильном ведомстве.

Более 250 жителей Михайловского района Алтайского края доставили в медицинские организации мобильные бригады в 2021 году Более 250 жителей Михайловского района Алтайского края доставили в медицинские организации мобильные бригады в 2021 году

Жителей отдаленных сел на специальном автомобиле доставляют в районную больницу для прохождения медицинского осмотра. Благодаря национальному проекту люди старше 65 лет могут проверить состояние здоровья, посетить врачей, пройти полную диспансеризацию и поставить вакцину от коронавирусной инфекции.

Так, 11 августа мобильная бригада в сопровождении специалиста комплексного центра отправилась в Николаевскую врачебную амбулаторию. Фельдшер рассказала: «Рейсовых автобусов нет, и без помощи мобильных бригад пожилым людям сложно добраться до поликлиники в райцентр и обратно. С появлением «Луидора» мы вздохнули с облегчением, у нас появились помощники». В сопровождении социальных работников пенсионеров забирают из дома на специализированной машине, оборудованной электроподъемником для инвалидной коляски.

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Предыдущая
Более 3 миллионов рублей направили на ремонт Мамонтовского психоневрологического интерната в Алтайском крае
Следующая
105 семей Залесовского района Алтайского края получают выплаты по нацпроекту «Демография» в связи с рождением первенца