О правилах конструктивного общения рассказали в видеоролике студенты под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Юлии Ляпиной в рубрике «Измени себя к лучшему».
В течение нашей жизни мы постоянно взаимодействуем друг с другом. Периодически случаются конфликты. Вот только одна ссора может вылиться в конструктивный диалог, а вторая вырасти в большой скандал. Нужно взаимодействовать с окружающими таким образом, чтобы минимизировать вероятность возникновения конфликта или деструктивного развития противоречий между собеседниками.
Существует ряд приёмов, которые помогут в борьбе с конфликтами: метаязык, активное слушание помогает поддерживать беседу, умение правильно задавать вопросы, чтобы поддержать разговор.