Поиск

Профильный лагерь «ТехнИс» собрал ребят из двух районов и трех городов Алтайского края

На базе детского оздоровительного лагеря «Березка» (поселок Казачий Первомайского района) стартовала смена краевого профильного лагеря «ТехнИс».

На базе детского оздоровительного лагеря «Березка» (поселок Казачий Первомайского района) стартовала смена краевого профильного лагеря «ТехнИс». В ней участвуют сто ребят из Косихинского и Панкрушихинского районов, а также Барнаула, Белокурихи и Новоалтайска.

Как рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края, основной идеей профильного лагеря «ТехнИс» является поддержка и развитие художественного и технического творчества обучающихся в области дизайна и художественного проектирования, профессиональное самоопределение в рамках подготовки к открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди юниоров.

Важными составляющими в реализации программы является целенаправленная профессиональная ориентация, педагогическая поддержка и сопровождение индивидуального профессионального самоопределения победителей краевых конкурсов. Ребята благодаря погружению в творческую среду и участию в различных тренингах и мастер-классах ведущих учителей и педагогов дополнительного образования формируют и развивают свои компетенции (soft-skills и hard-skills).

В ведомстве добавили, что в программу смены вошли краевые конкурсы «К вершинам мастерства» (в рамках подготовки к молодежным Дельфийским играм России) и «Молодые профессионалы Алтая».

Предыдущая
На средства гранта конкурса «Я считаю» в Барнауле отремонтируют школьные спортивные раздевалки
Следующая
Правительство Алтайского края готово дофинансировать стоимость строящихся социальных объектов после удорожания стройматериалов