Поиск

В Октябрьском районе Барнаула дружинники раздали памятки, предупреждающие о мошенниках

О том, как не потерять свои сбережения, жителям Октябрьского района Барнаула напомнили народные дружинники.

Профилактический рейд проходил на Нулевом километре. Дружинники вручали информационные памятки «Осторожно, мошенники». Задача таких рейдов – предупредить барнаульцев о мошенниках, которые атакуют как в интернете, так и по телефону.

«Не сообщайте неизвестным реквизиты банковские карт и коды из СМС. С экранов телевизоров, по радио, в торговых центрах, социальных сетях и на улицах – правоохранители ежедневно предупреждают барнаульцев о происках мошенников, однако жители продолжают переводить аферистам крупные суммы. В связи с этим мы выходим на подмогу. Не просто раздаем листовки, проводим беседу с каждым жителем, делимся личным опытом»,– рассказал дружинник.

За три часа активисты раздали около 300 памяток, в которых перечислены основные схемы обмана и способы противодействия злоумышленникам.

Предыдущая
В парке «Лесной сказки» отремонтируют пешеходные дорожки
Следующая
В Барнауле на месяц раньше открыли мост во Власихе, реконструированный по дорожному нацпроекту