Раньше за электронным ключами обращаться было нужно в частные центры, но согласно новым поправкам в законодательство основными операторами становятся налоговики.
Закон вступит в силу с начала следующего года, но в ФНС начали предоставлять услугу уже сейчас, чтобы дать возможность своевременно обновить цифровую подпись тем, у кого срок её действия истекает в конце этого года. Электронные подписи используются для обмена юридическими и финансовыми данными в режиме онлайн. Она подтверждает подлинность электронного документа и приравнивает его к бумажному оригиналу. Обращаться за цифровой подписью нужно с помощью онлайн-записи.
Для того, чтобы дать возможность бизнесу бесшовно, незаметно перейти к этой государственной услуге, предусмотрен такой период, когда налоговые органы готовы уже сегодня сгенерировать ключ цифровой подписи по обращению предприниматели или юридического лица. Предприниматели, у которых заканчивается сертификат ключа, могут обращаться в свои налоговые инспекции для перевыпуска квалифицированной электронной подписи, которая будет легитимна и соответствовать требованиям.
Татьяна Малютина, начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Алтайскому краю
Татьяна Малютина отметила, что для получения цифровой подписи нужно предоставить сертифицированный физический носитель – специальную флеш-карту. Сама процедура получения подписи – бесплатна.
