Поиск

В Алтайском крае случился первый масштабный природный пожар

В Михайловском районе пострадало 34 га леса.

Первое крупное природное возгорание на Алтае. В лесу у посёлка Малиновое озеро в Михайловском районе пожарные машины сегодня весь день проливали деревья. Накануне здесь произошло сразу несколько пожаров. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на территории более чем 30 гектаров, угрожал людям и жилым домам.

Когда жители Малинового озера увидели столбы дыма, мало сказать, что они испугались. Каждый тут помнит страшный пожар в соседней Николаевке в 2010 году, который буквально стер деревню с лица земли.

Сразу стало известно, что очагов возгорания три! Первые попытки погасить их ни к чему не привели. На помощь прибыли пожарные расчеты Боровлянского лесхоза, предприятия «Лес-сервис» и МЧС. Даже местные жители, надев пожарные рюкзаки, вышли на борьбу с огнем. Ситуация осложнялась погодными условиями.

Говорят, это самый крупный пожар в Михайловском районе за последние 5 лет. Пострадало 34 гектара леса. Восстановлению деревья не подлежат, на территории пройдут санитарные рубки. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Сейчас здесь всё еще проливают леса, чтобы предотвратить возможные рецидивы.

Предыдущая
Алтайский край получил крупную партию дорогостоящих препаратов для лечения СМА
Следующая
Народный артист России Константин Хабенский: Спектакль «Интуиция» – бенефисы 15 актеров Алтайского краевого театра драмы