Выставочный центр Западно-Сибирской железной дороги в Алтайском крае традиционно присоединился к акции «Ночь музеев», которая состоялась в регионе в минувшие выходные. По информации организаторов, гостями железнодорожников стали почти 1,8 тыс. человек.
Посетители ознакомились с экспонатами, связанными с историей железной дороги в регионе: старинными фотографиями, инвентарем разных эпох, техническим оборудованием, одеждой, макетами вокзалов и другим. Также все желающие смогли сфотографироваться в кабине машиниста паровоза.
Кроме того, в этот день сотрудники центра провели 25 пешеходных экскурсий по территории локомотивного депо Барнаул. Здесь были расположены паровозы серий «Л», «9П» и размещены современные локомотивы.
Отметим, что специально к акции паровозы-памятники выпускали дым, на них были включены фонари.