В 2021 году ЕГЭ и ОГЭ пройдут штатно, перенос сроков экзаменов не планируется, сообщил в ходе "Горячей линии" руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
– У нас опыт проведения экзамена есть в таких условиях, – цитирует Анзора Музаева ТАСС. – Этот опыт позволяет нам уверенно говорить: в июне ЕГЭ пройдет в штатном режиме. Даже если у нас возникнут случаи, что кто-то заболеет, то в июле у нас есть одна неделя, когда ребята смогут сдать свои экзамены. Думаю, изменения сроков не будет.э
Напомним, основной период ЕГЭ планируется начать 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый единый экзамен – по русскому языку – пройдет 3 и 4 июня.
Профильная математика запланирована на 7 июня, ЕГЭ по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня.
Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике и ИКТ также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля – резервные дни.