Поиск

Восемь тысяч елей высадили в рамках акции «Сад памяти» в Заринском районе Алтайского края

Во вторник, 18 мая, в Заринском районе состоялась международная патриотическая акция «Сад памяти». Лесники и волонтеры высадили восемь тысяч елей на четырех гектарах в Хмелевском участковом лесничестве.

Восемь тысяч елей высадили в рамках акции «Сад памяти» в Заринском районе Алтайского края

В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края сообщили, что в акции приняли участие 32 человека. Среди них представители Тягунского филиала учреждения «Алтайлес», обществ с ограниченной ответственностью «Объединенная лесная компания» и «Лесное», Сибирского фанерного комбината, а также Хмелевского сельсовета, храма преподобного Сергия Радонежского, индивидуальные предприниматели и жители села Хмелевка Заринского района.

Восемь тысяч елей высадили в рамках акции «Сад памяти» в Заринском районе Алтайского края Восемь тысяч елей высадили в рамках акции «Сад памяти» в Заринском районе Алтайского края

Как отмечают в ведомстве, это был первый этап акции в Тягунском лесничестве. Сейчас Тягунский филиал учреждения «Алтайлес» расчищает почву с использованием техники, полученной в рамках национального проекта «Экология». До конца месяца на площади 11 гектаров высадят 22 тысячи саженцев ели.

Напомним: международная акция «Сад памяти» нацелена на создание зеленых памятников в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Эту идею поддержали во всех лесничествах и муниципальных образованиях Алтайского края.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края


Справка: организаторами акции «Сад памяти» выступают движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов России, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы. Лесовосстановительная кампания проходит в рамках национального проекта «Экология».

Предыдущая
В Алтайском крае назначили вознаграждение за отстрел волков
Следующая
«Сбербанк страхование» застрахует ответственность мастеров сервиса СберУслуги