Поиск

На пяти перекрестках в Барнауле установят рубежи контроля с камерами видеофиксации

КГКУ «Алтайавтодор» установит на дорогах Барнаула пять рубежей контроля с использованием видеофиксации. Камеры будут оборудованы в местах концентрации ДТП:

  • пересечение проспекта Красноармейского с улицей Ползунова;
  • пересечение проспекта Калинина с улицей Профинтерна;
  • пересечение проспекта Ленина с улицей Партизанской;
  • пересечение Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна;
  • пересечение улиц Попова и Энтузиастов.

Комплексы будут фиксировать факты проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил дорожного движения. По проспектам Ленина и Красноармейскому будет контролироваться скоростной режим движения.

В Министерстве транспорта Алтайского края отметили, что установка камер ведется в рамках госпрограммы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности» и регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Комплексы планируют ввести в эксплуатацию до 31 октября 2021 года.

Предыдущая
Атлеты Алтайского края завоевали четыре медали на чемпионате Сибири по бодибилдингу
Следующая
Более 9 миллионов рублей направят в 2021 году на реализацию социальных контрактов в трех районах Алтайского края