Поиск

В краевом центре пройдет XIV Всероссийская научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых

В период с 22 по 23 апреля 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС пройдет ежегодная XIV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ» в очном формате.

К участию в конференции приглашаются студенты всех направлений подготовки и форм обучения. В ходе работы секций состоится конкурсный отбор лучших докладов. Рабочими языками конференции являются: русский, немецкий, английский. Зарегистрироваться для участия можно на портале «Ломоносов». Срок подачи заявок и тезисов докладов до 10 апреля 2021 года.

Возможные формы участия в конференции: очная и заочная (для иногородних участников), с публикацией сборника статей по итогам работы конференции. Форма участия будет уточняться в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Государственное и муниципальное управление: вызовы и перспективы.

2. Система государственного и муниципального управления: теория, методология, практика (секция магистрантов и аспирантов).

3. Современные подходы к управлению здравоохранением (секция магистрантов и аспирантов).

4. Инновационные подходы в управлении образовательной организацией (секция магистрантов и аспирантов).

5. Финансово-экономические аспекты устойчивого развития отраслевой и региональной экономики.

6. Структурные преобразования экономики предприятий, отраслей и регионов как условие их устойчивого развития (секция магистрантов и аспирантов).

7. Административное право, судебная и прокурорская деятельность в современной России.

8. Государство, право, личность: теоретико-правовые аспекты.

9. Правовые аспекты квалификации и расследования преступлений в Российской Федерации.

10. Частное право в современном мире: изменения и векторы развития.

11. Правовое регулирование социально-экономических отношений в России: теория и практика (секция магистрантов и аспирантов).

12. Теория и практика квалификации, раскрытия и расследования преступлений (секция магистрантов и аспирантов).

13. Психологические аспекты изучения личности и общества.

14. Социальные феномены современного общества.

15. Личность и общество в эпоху перемен (секция магистрантов и аспирантов).

16. Новая реальность: вызовы и решения (секция на английском языке).

17. Новая реальность: вызовы и решения (секция на немецком языке).

18. История и современность: связь времен.

19. Развитие городской среды.

По всем интересующим вопросам можно обращаться:

Воробьев Сергей Петрович (секции 5, 6) fin@alt.ranepa.ru

Козьякова Елена Анатольевна (секции 7-12) elenakozjakova@mail.ru

Леонтьева Дарья Сергеевна (секции 1, 2, 3, 4, 19) nba-if@mail.ru

Шенкнехт Татьяна Валерьевна (секции 16-18) schenk2002@mail.ru

Шмаков Артем Алексеевич (секция 13-15) art.schmakow@gmail.ru

Подробности участия в конференции смотрите в информационном письме.

Предыдущая
Более 40 проектов в сфере культуры в Алтайском крае получат грантовую поддержку в 2021 году
Следующая
25 организаций представят Алтайский край на международной туристической выставке в Москве