Поиск

Алтайский завод произвел 174 тысячи тонн сахара за сезон

В Алтайском крае завершен сезон переработки сахарной свеклы. В этом году он длился 187 суток. На Черемновском сахарном заводе переработали 1 миллион 114 тысяч тонн сырья, произведено 174 тысячи тонн сахара.

Алтайский завод произвел 174 тысячи тонн сахара за сезон

Сейчас на предприятии чистят технологическое оборудование и готовят его к ремонту.

По данным управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, произведенный в регионе сахар-песок реализуют внутри страны и отправляют за ее пределы. Экспортируют и свекловичный жом, полученный в результате переработки сахарной свеклы. В 2020 году основными импортерами стали Казахстан, Монголия, Латвия, Узбекистан и Финляндия.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Предыдущая
В Алтайском крае принят закон о возможности выдачи детям-сиротам сертификатов на жилье
Следующая
Временный порядок признания лица инвалидом и установления степени утраты профессиональной трудоспособности продлили до 1 октября 2021 года