Поиск

80-летняя жительница Барнаула высудила у мэрии 1,2 млн рублей на новую квартиру

80-летняя жительница Барнаула смогла отсудить у комитета ЖКХ более 1 млн рублей.

80-летняя жительница Барнаула смогла отсудить у комитета ЖКХ более 1 млн рублей.

Как поясняют в пресс-службе прокуратуры, женщина, проживающая в доме на улице Южные Мастерские, еще в 2015 году получила заключение, что ее дом аварийный и подлежит сносу. Расселить его должны были до 2 февраля 2016 года, однако по сей день этого не произошло.

«В целях восстановления нарушенных прав заявительницы прокурор направил в суд исковое заявление об обязании комитета ЖКХ и администрации города выплатить денежное возмещение за жилое помещение», – отмечают в ведомстве.

В итоге истица выиграла суд и профильный комитет компенсировал ей стоимость жилья, а это более 1 млн 200 тысяч рублей. Деньги она потратила на приобретение новой квартиры.

Предыдущая
Власти России назвали тип недвижимости, мешающий повышению рождаемости
Следующая
Многофункциональные центры Алтайского края предлагают ряд услуг для субъектов малого и среднего бизнеса