Поиск

Жителей и гостей краевой столицы приглашают на вакцинацию от коронавируса в мобильные медицинские комплексы

Они расположены возле торговых центров Гэлэкси и Пионер.

Прививку от коронавируса имеет право поставить любой житель или гость краевой столицы старше 18 лет. Для этого необходимо прийти в мобильный медицинский комплекс, предъявить полис ОМС, паспорт и СНИЛС. Предварительная запись не требуется. Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно. На этой неделе мобильные комплексы работают с 10 до 16 каждый день, включая выходные.

Внимание! Все желающие, поставить прививку, должны быть без симптомов ОРВИ, без обострения хронических заболеваний, иметь при себе маску и перчатки. Каждому выдается памятка о дате и месте повторной вакцинации.

Напомним, в Алтайском крае прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции COVID-19 стартовала 24 сентября. На 01.02.2021 г. в регион поступило свыше 21тыс. доз вакцины (в том числе 1000 комплектов в ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России для иммунизации приписного населения, проживающего на территории г. Яровое). Только с пятницы по воскресенье – 7160 комплектов. На этой неделе ожидается поставка еще 15 тысяч доз вакцины.

География медицинских организаций, участвующих в вакцинации, постоянно расширяется.

На 01.02.2021 года привито 12 591 человек, из них 11 080 чел. получили первую прививку, 1511 чел. прошли полный курс вакцинации.

Предыдущая
Катрин Асси: «С нетерпением жду «Отпуск». Уверена, будет очень смешно!»
Следующая
В Алтайском крае идет набор волонтеров для работы на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ