Поиск

В регионе стартовал прием работ на конкурс «Юные исследователи Алтая»

По 1 марта продлится прием заявок на участие в конкурсе «Юные исследователи Алтая». Его организуют Министерство образования и науки края и Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке регионального Министерства природных ресурсов и экологии.

К участию приглашают дошкольников, младших школьников, их родителей и наставников. Конкурс направлен на развитие интеллектуально-творческого потенциала детей – они учатся проводить наблюдения и элементарные исследования.

В конкурсе предусмотрены три номинации : «Гуманитарная», «Естественно-научная» (живая и неживая природа), «Техника и точные науки» (математика, информатика, физика).

Участникам предстоит заполнить электронную заявку, приложив работу и необходимый набор документов. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Предыдущая
Более 11 миллионов рублей направлено в Алтайском крае на покупку машин для служб неотложной помощи
Следующая
Алтайская компания представила новый продукт для здорового питания