Поиск

Алтайская компания в условиях пандемии запустила производство светодиодных бактерицидных рециркуляторов

В сложный во многих отношениях для малого и среднего бизнеса 2020 год барнаульская компания «Энергосберегающие технологии» нашла новые решения для дальнейшего развития.

По словам коммерческого директора компании Николая Мошкова, сложная ситуация, связанная с введением ограничительных мер для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, заставила мобилизоваться и найти возможности для развития.

Так, было запущено принципиально новое производство светодиодных бактерицидных рециркуляторов. Благодаря своим свойствам они пользуются особым спросом. С сентября 2020 года реализовано более 1000 светодиодных рециркуляторов алтайской компании. В декабре 2020-го предприятие получило патент на это изобретение, а уже в следующем году планирует получить регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

В предыдущем и нынешнем году «Энергосберегающие технологии » участвовали в бизнес-миссиях, организованных в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря этим поездкам налажены дилерские отношения с представителями Казахстана и Архангельской области.

Как информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Региональный центр поддержки экспорта по итогам 2020 года вошел в число лучших аналогичных центров страны по оценке Минэкономразвития Российской Федерации. Центром поддержки экспорта в январе-декабре 2020 года предоставлено 1523 информационно-консультационных услуги для 761 экспортно ориентированного субъекта бизнеса. Организовано участие предпринимателей края в девяти международных выставках, проведены три международные бизнес-миссии.

«Мы не только сохранили весь штат сотрудников, но и увеличили его. Сумма реализованной продукции увеличилась более чем на 9 процентов», – отметил Николай Мошков.

Предыдущая
Более 130 наборов настольных игр передали в Алтайский краевой онкологический диспансер «Надежда»
Следующая
В России выявили первый случай «британского» штамма коронавируса