Поиск

В Барнауле к уборке тротуаров от снега и наледи привлекли осужденных

В четверг, 10 декабря, в МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула совместно с со службой судебных приставов сформирована бригада из числа осужденных граждан, которые отбывают наказание в виде обязательных работ. Трудовые задания в рамках обязательных работ не требуют особых знаний и навыков, определенной степени квалификации труда у осужденных.

Бригада из семи человек приступила к отработке присужденного срока в качестве дорожных рабочих. Каждый отработает от 20 до 120 часов. Сегодня они очистили тротуар у социально значимого объекта на улице Профинтерна – Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

На следующей неделе количество таких работников планируют увеличить, в настоящее время ведется оформление документов и формирование бригад.

Предыдущая
В Алтайском крае появилось мобильное приложение для общения с органами власти
Следующая
Банк УРАЛСИБ запустил акцию «Битва снеговиков»