Поиск

Аграрии Павловского района получили дипломы победителей и лауреатов краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе

В этом году Павловский район стал победителем краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе среди районов и городских округов по Приобской зоне. Министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев вручил дипломы победителей и лауреатов конкурса.

Урожайность зерновых культур в районе составила 16,4 центнера с гектара, заготовлено по 25 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Аграрии внедрили новые технологии в полеводстве, обеспечено целевое и полное использование земель сельскохозяйственного назначения. Годовая продуктивность коров – 6938 килограммов молока, рост показателя составил 170 килограммов молока. Среднесуточный прирост крупного рогатого скота в районе увеличен на 7,6 процента, объем производства молока возрос на 2,9 процента, скота и птицы на убой в живой массе – на 6,3 процента. Доля производства молока в краевом объеме составила 3,6 процента. На 9,8 процента увеличилась среднемесячная зарплата по району.

В церемонии награждения принял участие тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бурановский» Сергей Бугаев. Он удостоен награды Алтайского края – медали «За заслуги в труде».

Среди хозяйств, добившихся наивысших показателей в производстве сахарной свеклы, второе место в крае заняло предприятие «Колыванское» Павловского района, первое – коллектив компании «Кубанка» Калманского района, сообщает Министерство сельского хозяйства региона. Также предприятие «Колыванское» заняло третье место в номинации за направление инвестиций в техническое и технологическое перевооружение.

В сфере производства продукции животноводства отмечен труд коллектива птицефабрики «Комсомольская». За достижение наивысших показателей в отдельных подотраслях животноводства премии и диплома удостоено звено по обслуживанию уток предприятия «Компания Чикен-Дак» (звеньевая Наталья Блинова).

В номинациях среди отдельных работников отрасли за достижение высоких показателей в производственной деятельности премии удостоена оператор машинного доения Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий Наталья Штреккер.

Корреспондент районной газеты «Новая жизнь» Лилия Шуклина заняла третье место в номинации среди журналистов муниципальных средств массовой информации.

Предыдущая
Юные алтайские спортсмены стали серебряными призерами первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета
Следующая
Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина открывает сезон сказок